Das SIHGA® - Team steht für höchste Qualität und Zuverlässigkeit

Mittlerweile kümmern sich über 60 Mitarbeiter in ganz Europa um Ihre Bedürfnisse, und leben den SIHGA® Leitsatz "TAKE THE BEST" Tag für Tag.

Geschäftsführung

Simmer Jane-Beryl
Jane-Beryl Simmer, MBA
Geschäftsführende Gesellschafterin
j.simmer@sihga.com

 

Mag. Klausner Helmut
Mag. Helmut Klausner
Geschäftsführer
h.klausner@sihga.com

 

Gabriele Weber-Gutmann
Gabriele Weber-Gutmann
Assistentin der Geschäftsleitung
07612 / 74370 - 25 
g.webergutmann@sihga.com

Technik

Kieslinger Klaus
Ing. Klaus Kieslinger
Leitung Technik
07612 / 74370 - 35
k.kieslinger@sihga.com

 

Watzlik Laura
DDI. Laura Watzlik, BSc
Innovation / Produktentwicklung
07612 / 74370 - 0
l.watzlik@sihga.com

 

Robert Schauer
Robert Schauer 
Technischer Support/Qualitätssicherung 
07612 / 74370 - 45
r.schauer@sihga.com
Kaiser-Mühlecker Benedikt
Benedikt Kaiser-Mühlecker 
Produktentwicklung
07612 / 74370 - 24
b.kaisermuehlecker@sihga.com
Johann Gruber
HBM Johann Gruber 
Produktentwicklung/GF Holzbau 
07612 / 74370 - 44
j.gruber@sihga.com
Pöltner Erich
Erich Pöltner 
Technischer Support
07612 / 74370 - 0
e.poeltner@sihga.com
Peter Gauster
DI Peter Gauster 
Business Development 
07612 / 74370 - 41
p.gauster@sihga.com

Buchhaltung

Holzinger Susanna
Susanna Holzinger 
Leitung Buchhaltung
07612 / 74370 - 32
s.holzinger@sihga.com

 

Katharina Krugluger
Katharina Krugluger 
Buchhaltung
07612 / 74370 - 29
k.krugluger@sihga.com

 

Pöltner Erich
Laura Veselaj 
Buchhaltung
07612 / 74370 - 46
l.veselaj@sihga.com

EDV

Schöfmann Markus
Markus Schöfmann 
Leitung IT-Technik
07612 / 74370 - 38
m.schoefmann@sihga.com

 

Pamminger Theresa
Theresa Pamminger 
EDV
07612 / 74370 - 42
t.pamminger@sihga.com

Einkauf

Gerhard Weber 
Einkauf
07612 / 74370 - 39
g.weber@sihga.com

 

Buket Kaya
Buket Kaya  
Einkauf in Ausbildung
b.kaya@sihga.com

Marketing

Melanie Wiesauer
Mélanie María Wiesauer 
Marketing Manager
07612 / 74370 - 36
m.wiesauer@sihga.com

Raumpflege

Gruber Elfriede
Elfriede Gruber 
Raumpflegerin

 

Andrea Priller
Priller Andrea 
Raumpflegerin

Logistik

Raffelsberger Manuel
Manuel Raffelsberger 
Lagerleiter
07612 / 74370 - 53
m.raffelsberger@sihga.com

 

Hauer Marcus
Markus Hauer 
Lagermitarbeiter

 

Johannes Hangler
Johannes Hangler
Lagermitarbeiter

Puchmayr Robert
Robert Puchmayr 
Versandleiter
07612 / 74370 - 51
r.puchmayr@sihga.com
Neubacher Wolfgang
Wolfgang Neubacher 
Lagermitarbeiter
Bart Dennis
Dennis Bart 
Lagermitarbeiter
Christopher Lucas Achilles
Christopher Lucas Achilles 
Lagermitarbeiter in Ausbildung

Produktion

Höglinger Brigitte
Brigitte Höglinger 
Leiterin Produktion/Wareneingang
07612 / 74370 - 55
b.hoeglinger@sihga.com

 

Olah-Pöcksteiner Irmgard
Irmgard Olah-Pöcksteiner 
Produktionsmitarbeiterin

 

Krugluger Monika
Monika Krugluger 
Produktionsmitarbeiterin
Greul Daniela
Ermina Ibrahimovic 
Produktionsmitarbeiterin
Nöhmer Petra
Petra Nöhmer 
Produktionsmitarbeiterin

Vertrieb innen

Nöhmer Andreas
Andreas Nöhmer 
Leitung Auftragsbearbeitung
07612 / 74370 - 20
a.noehmer@sihga.com 

 

Denisa Mehonic
Denisa Mehonic 
Auftragsbearbeitung 
07612 / 74370 - 22
d.mehonic@sihga.com

 

Matic Ivana
Ivana Matic  
Auftragsbearbeitung in Ausbildung
07612 / 74370 - 34
i.matic@sihga.com

Vertrieb Österreich West

Mahringer Walter
Walter Mahringer 
Verkaufsleiter Mitte
w.mahringer@sihga.com

 

Hasenauer Georg
Georg Hasenauer 
Anwendungsspezialist
g.hasenauer@sihga.com

 

Jordan Egon
Egon Jordan 
Anwendungsspezialist
e.jordan@sihga.com
Gragl Jürgen
Jürgen Gragl 
Anwendungsspezialist
j.gragl@sihga.com
Hafner Dietmar
Dietmar Hafner 
Anwendungsspezialist
d.hafner@sihga.com
Prötsch Thomas
Thomas Prötsch 
Anwendungsspezialist
t.proetsch@sihga.com
Horrer Patrick
Patrick Horrer 
Anwendungsspezialist
p.horrer@sihga.com

Vertrieb Österreich Ost

Petrasch Oswald
Oswald Petrasch 
Verkaufsleiter Ost
o.petrasch@sihga.com

 

Auer Peter
Peter Auer 
Anwendungsspezialist
p.auer@sihga.com

 

Dirnberger Karl
Karl Dirnberger 
Anwendungsspezialist
k.dirnberger@sihga.com
Mühlbacher Alois
Alois Mühlbacher 
Anwendungsspezialist
a.muehlbacher@sihga.com
Schäfer Jörg
Jörg Schäfer 
Anwendungsspezialist
j.schaefer@sihga.com
Zettl Siegfried
Siegfried Zettl 
Anwendungsspezialist
s.zettl@sihga.com

Vertrieb Bayern und BW

Landenberger Claus
Claus Landenberger 
Verkaufsleiter Bayern und BW
c.landenberger@sihga.com

 

Mühlbacher Thomas
Thomas Mühlbacher 
Anwendungsspezialist
t.muehlbacher@sihga.com

 

Lang Steffen
Steffen Lang 
Anwendungsspezialist
s.lang@sihga.com
Ihrig Manfred
Manfred Ihrig 
Anwendungsspezialist
m.ihrig@sihga.com
Tekampe Markus
Alexander Oettinger 
Anwendungsspezialist
a.oettinger@sihga.com
Schmauder Gerd
Gerd Schmauder 
Anwendungsspezialist
g.schmauder@sihga.com
Bauer Wolfgang
Wolfgang Bauer 
Anwendungsspezialist
w.bauer@sihga.com
Hoyer Rudolf
Rudolf Hoyer 
Anwendungsspezialist
r.hoyer@sihga.com
Großkinsky Janis
Janis Großkinsky 
Anwendungsspezialist
j.grosskinsky@sihga.com

Vertrieb Deutschland Nord

Schulz Bernd
Bernd Schulz 
Verkaufsleiter
b.schulz@sihga.com

 

Sven Richter
Sven Richter 
Anwendungsspezialist
s.richter@sihga.com

 

Reichardt Oliver
Oliver Reichardt 
Anwendungsspezialist
o.reichardt@sihga.com

 

Patricia Van Issem
Van Issem Patricia 
Anwendungsspezialistin
p.vanissem@sihga.com

 

Rainer Wittenborn
Wittenborn Rainer 
Anwendungsspezialist
r.wittenborn@sihga.com

Architektenbetreuung

Mitteregger Josef
Ing. Michael Palfi, MAS
Anwendungsspezialist Architekten u. Planer
m.palfi@sihga.com

Vertrieb Frankreich und Benelux

Sommer Patrick
Patrick Sommer 
Verkaufsleiter Frankreich und Benelux
p.sommer@sihga.com

 

Bonnardel Fabien
Fabien Bonnardel 
Anwendungsspezialist
f.bonnardel@sihga.com

 

Gardan Regis
Regis Gardan 
Anwendungsspezialist
r.gardan@sihga.com

Vertrieb Export

Hamidovic Eldin
Eldin Dino Hamidovic 
Area Sales Manager
e.hamidovic@sihga.com

Vertrieb Polen, Ukraine, Baltikum, Russland

Aleksy Kondraszow
Aleksy Kondraszow
Area Sales Manager Poland, Baltic, Ukraine, Russia
a.kondraszow@sihga.com