Das SIHGA® - Team steht für höchste Qualität und Zuverlässigkeit

Mittlerweile kümmern sich über 70 Mitarbeiter in ganz Europa um Ihre Bedürfnisse, und leben den SIHGA® Leitsatz "TAKE THE BEST" Tag für Tag.

Geschäftsführung

Simmer Jane-Beryl
Jane-Beryl Simmer, MBA
Geschäftsführende Gesellschafterin
j.simmer@sihga.com

 

Gabriele Weber-Gutmann
Gabriele Weber-Gutmann
Assistentin der Geschäftsleitung
07612 / 74370 - 25 
g.webergutmann@sihga.com

 

Peter Gauster
DI Peter Gauster 
Prokurist, kaufmännische Leitung 
07612 / 74370 - 33
p.gauster@sihga.com

Technik

Kieslinger Klaus
Ing. Klaus Kieslinger
Prokurist, Leitung Technik
07612 / 74370 - 35
k.kieslinger@sihga.com

 

Watzlik Laura
DDI. Laura Watzlik, BSc
Innovation / Produktentwicklung
07612 / 74370 - 0
l.watzlik@sihga.com

 

Robert Schauer
Robert Schauer 
Technischer Support/Qualitätssicherung 
07612 / 74370 - 45
r.schauer@sihga.com

 

Kaiser-Mühlecker Benedikt
Benedikt Kaiser-Mühlecker 
Produktentwicklung
07612 / 74370 - 24
b.kaisermuehlecker@sihga.com

 

Johann Gruber
HBMJohann Gruber 
Produktentwicklung/GF Holzbau 
07612 / 74370 - 44
j.gruber@sihga.com

 

Pöltner Erich
Erich Pöltner 
Technischer Support
07612 / 74370 - 0
e.poeltner@sihga.com

Buchhaltung

Holzinger Susanna
Susanna Holzinger 
Leitung Buchhaltung
07612 / 74370 - 32
s.holzinger@sihga.com

 

Katharina Krugluger
Katharina Krugluger 
Buchhaltung
07612 / 74370 - 29
k.krugluger@sihga.com

 

Laura Veselaj
Laura Veselaj 
Buchhaltung
07612 / 74370 - 46
l.veselaj@sihga.com

 

Karin Pichler
Karin Pichler 
Buchhaltung
07612 / 74370 - 32
k.pichler@sihga.com

EDV

Schöfmann Markus
N.N.
Leitung IT-Technik

 

Theresa Pamminger
Theresa Pamminger 
EDV
07612 / 74370 - 42
t.pamminger@sihga.com

 

Edith Plasser
Edith Plasser 
E-Commerce in Ausbildung
07612 / 74370 - 43
e.plasser@sihga.com

Einkauf

Manuel Lechleitner 
Leitung Einkauf
07612 / 74370 - 39
m.lechleitner@sihga.com

 

Buket Kaya
Buket Kaya  
Einkauf in Ausbildung
b.kaya@sihga.com

Marketing

Melanie Wiesauer
Mélanie María Wiesauer 
Marketing Manager
07612 / 74370 - 36
m.wiesauer@sihga.com

Raumpflege

Gruber Elfriede
Elfriede Gruber 
Raumpflegerin

 

Andrea Priller
Priller Andrea 
Raumpflegerin

Logistik

Raffelsberger Manuel
Manuel Raffelsberger 
Lagerleiter
07612 / 74370 - 53
m.raffelsberger@sihga.com

 

Hauer Marcus
Markus Hauer 
Lagermitarbeiter

 

Johannes Hangler
Johannes Hangler
Lagermitarbeiter

Puchmayr Robert
Robert Puchmayr 
Versandleiter
07612 / 74370 - 51
r.puchmayr@sihga.com
Neubacher Wolfgang
Wolfgang Neubacher 
Lagermitarbeiter
Bart Dennis
Dennis Bart 
Lagermitarbeiter
Christopher Lucas Achilles
Christopher Lucas Achilles 
Lagermitarbeiter in Ausbildung
Helmut Wallner
Helmut Wallner 
Lagermitarbeiter

Produktion

Höglinger Brigitte
Brigitte Höglinger 
Leiterin Produktion/Wareneingang
07612 / 74370 - 55
b.hoeglinger@sihga.com

 

Olah-Pöcksteiner Irmgard
Irmgard Olah-Pöcksteiner 
Produktionsmitarbeiterin

 

Krugluger Monika
Monika Krugluger 
Produktionsmitarbeiterin
Ermina Ibrahimovic
Ermina Ibrahimovic 
Produktionsmitarbeiterin
Nöhmer Petra
Petra Nöhmer 
Produktionsmitarbeiterin
Marinka Cindric
Marinka Cindric 
Produktionsmitarbeiterin

Vertrieb innen

Nöhmer Andreas
Andreas Nöhmer 
Leitung Auftragsbearbeitung
07612 / 74370 - 20
a.noehmer@sihga.com 

 

Anja Ruzicka
Anja Ruzicka 
Auftragsbearbeitung 
07612 / 74370 - 29
a.ruzicka@sihga.com

 

Denisa Mehonic
Denisa Mehonic 
Auftragsbearbeitung 
07612 / 74370 - 22
d.mehonic@sihga.com

 

Matic Ivana
Ivana Matic  
Auftragsbearbeitung in Ausbildung
07612 / 74370 - 34
i.matic@sihga.com

Vertrieb Österreich West

Mahringer Walter
Walter Mahringer 
Verkaufsleiter Mitte
w.mahringer@sihga.com

 

Hasenauer Georg
Georg Hasenauer 
Anwendungsspezialist
g.hasenauer@sihga.com

 

Jordan Egon
Egon Jordan 
Anwendungsspezialist
e.jordan@sihga.com
Gragl Jürgen
Jürgen Gragl 
Anwendungsspezialist
j.gragl@sihga.com
Hafner Dietmar
Dietmar Hafner 
Anwendungsspezialist
d.hafner@sihga.com
Prötsch Thomas
Thomas Prötsch 
Anwendungsspezialist
t.proetsch@sihga.com
Horrer Patrick
Patrick Horrer 
Anwendungsspezialist
p.horrer@sihga.com

Vertrieb Österreich Ost

Petrasch Oswald
Oswald Petrasch 
Verkaufsleiter Ost
o.petrasch@sihga.com

 

Auer Peter
Peter Auer 
Anwendungsspezialist
p.auer@sihga.com

 

Dirnberger Karl
Karl Dirnberger 
Anwendungsspezialist
k.dirnberger@sihga.com
Schäfer Jörg
Jörg Schäfer 
Anwendungsspezialist
j.schaefer@sihga.com
Zettl Siegfried
Siegfried Zettl 
Anwendungsspezialist
s.zettl@sihga.com
Mario Racher
Mario Racher 
Anwendungsspezialist
m.racher@sihga.com

Vertrieb Deutschland

Landenberger Claus
Claus Landenberger 
Verkaufsleiter Deutschland
c.landenberger@sihga.com

 

Mühlbacher Thomas
Thomas Mühlbacher 
Anwendungsspezialist
t.muehlbacher@sihga.com

 

Lang Steffen
Steffen Lang 
Anwendungsspezialist
s.lang@sihga.com
Ihrig Manfred
Manfred Ihrig 
Anwendungsspezialist
m.ihrig@sihga.com
Alexander Oettinger
Alexander Oettinger 
Anwendungsspezialist
a.oettinger@sihga.com
Schmauder Gerd
Gerd Schmauder 
Anwendungsspezialist
g.schmauder@sihga.com
Bauer Wolfgang
Wolfgang Bauer 
Anwendungsspezialist
w.bauer@sihga.com
Hoyer Rudolf
Rudolf Hoyer 
Anwendungsspezialist
r.hoyer@sihga.com
Großkinsky Janis
Janis Großkinsky 
Anwendungsspezialist
j.grosskinsky@sihga.com
Christoph Blätz
Christoph Blätz 
Anwendungsspezialist
c.blaetz@sihga.com
Florian Schöltzel
Florian Schöltzel
Anwendungsspezialist
f.schoeltzel@sihga.com
Thomas Balzer
Thomas Balzer
Anwendungsspezialist
t.balzer@sihga.com
André Lübke
André Lübke 
Anwendungsspezialist
a.luebke@sihga.com
Sven Richter
Sven Richter 
Anwendungsspezialist
s.richter@sihga.com
Reichardt Oliver
Oliver Reichardt 
Anwendungsspezialist
o.reichardt@sihga.com
Patricia Van Issem
Van Issem Patricia 
Anwendungsspezialistin
p.vanissem@sihga.com
Andreas Gerboth
Andreas Gerboth 
Anwendungsspezialist
a.gerboth@sihga.com
Lucas Müller
Lucas Müller 
Anwendungsspezialist
l.mueller@sihga.com

Architektenbetreuung

Michael Palvi
Ing. Michael Palfi, MAS
Anwendungsspezialist Architekten u. Planer
m.palfi@sihga.com

Vertrieb Frankreich und Benelux

Sommer Patrick
Patrick Sommer 
Verkaufsleiter Frankreich und Benelux
p.sommer@sihga.com

 

Bonnardel Fabien
Fabien Bonnardel 
Anwendungsspezialist
f.bonnardel@sihga.com

Vertrieb Export

Hamidovic Eldin
Eldin Dino Hamidovic 
Area Sales Manager
e.hamidovic@sihga.com

Vertrieb Polen, Ukraine, Baltikum, Russland

Aleksy Kondraszow
Aleksy Kondraszow
Area Sales Manager Poland, Baltic, Ukraine, Russia
a.kondraszow@sihga.com