team

Das SIHGA® - Team steht für höchste Qualität und Zuverlässigkeit

Mittlerweile kümmern sich knapp 60 Mitarbeiter in ganz Europa um Ihre Bedürfnisse, und leben den SIHGA® Leitsatz "TAKE THE BEST" Tag für Tag.

Geschäftsführung

Simmer Jane-Beryl
Simmer Jane-Beryl, MBA
Geschäftsführende Gesellschafterin
j.simmer@sihga.com

 

Mag. Klausner Helmut
Mag. Klausner Helmut
Geschäftsführer
h.klausner@sihga.com

Technik

Kieslinger Klaus
Ing. Kieslinger Klaus
Produktentwicklung, Qualitätsmanagement
07612 / 74370 - 35
k.kieslinger@sihga.com

 

Watzlik Laura
DDI. Watzlik Laura, BSc
Innovation / Produktentwicklung
07612 / 74370 - 37
l.watzlik@sihga.com

 

Schindlauer Stephan
Ing. Schindlauer Stephan
Technischer Support / Produktentwicklung
07612 / 74370 - 31
s.schindlauer@sihga.com
Kaiser-Mühlecker Benedikt
Kaiser-Mühlecker Benedikt
Technischer Support / Produktentwicklung
07612 / 74370 - 24
b.kaisermuehlecker@sihga.com
Richter Martin
Richter Martin, MSc
Innovationsassistent
07612 / 74370 - 41
m.richter@sihga.com
Pöltner Erich
Pöltner Erich
Technischer Support
07612 / 74370 - 0
e.poeltner@sihga.com

Buchhaltung

Krugluger Katharina
Krugluger Katharina
Buchhaltung
07612 / 74370 - 29
k.krugluger@sihga.com

 

Holzinger Susanna
Holzinger Susanna
Buchhaltung
07612 / 74370 - 32
s.holzinger@sihga.com

EDV

Schöfmann Markus
Schöfmann Markus
Leitung IT-Technik
07612 / 74370 - 38
m.schoefmann@sihga.com

 

Pamminger Theresa
Pamminger Theresa
EDV
07612 / 74370 - 42
t.pamminger@sihga.com

Einkauf

Teuretzbacher Andreas
Teuretzbacher Andreas
Einkauf
07612 / 74370 - 23
a.teuretzbacher@sihga.com

 

Jenner Matthias
Ing. Jenner Matthias
Technischer Einkauf
07612 / 74370 - 39
m.jenner@sihga.com

Marketing

Martina Praxmarer
Martina Praxmarer
Marketing
07612 / 74370 - 43
m.praxmarer@sihga.com

 

Marlene Stossier
Marlene Stossier
Marketing Manager
07612 / 74370 - 36
m.stossier@sihga.com

Raumpflege

Gruber Elfriede
Gruber Elfriede
Raumpflegerin

Logistik

Raffelsberger Manuel
Raffelsberger Manuel
Lagerleiter
07612 / 74370 - 53
m.raffelsberger@sihga.com

 

Nagl Gerhard
Nagl Gerhard
Lagermitarbeiter

 

Hauer Markus
Hauer Markus
Lagermitarbeiter
Puchmayr Robert
Puchmayr Robert
Versandleiter
07612 / 74370 - 51
r.puchmayr@sihga.com
Neubacher Wolfgang
Neubacher Wolfgang
Lagermitarbeiter
Bart Denis
Bart Dennis
Lagermitarbeiter

Produktion

Höglinger Brigitte
Höglinger Brigitte
Leiterin Produktion/Wareneingang
07612 / 74370 - 55
b.hoeglinger@sihga.com

 

Olah-Pöcksteiner Irmgard
Olah-Pöcksteiner Irmgard
Produktionsmitarbeiterin

 

Krugluger Monika
Krugluger Monika
Produktionsmitarbeiterin
Greul Daniela
Greul Daniela
Produktionsmitarbeiterin
Nöhmer Petra
Nöhmer Petra
Produktionsmitarbeiterin

Vertrieb innen

Ruzicka Anja
Ruzicka Anja
Leitung Auftragsbearbeitung
07612 / 74370 - 34
a.ruzicka@sihga.com

 

Bettina Asboeck
Bettina Asböck
Auftragsbearbeitung
07612 / 74370 - 25
b.asboeck@sihga.com

 

Sieberer-Bammer Astrid
Sieberer-Bammer Astrid
Auftragsbearbeitung (in Ausbildung)
07612 / 74370 - 22
a.siebererbammer@sihga.com
Nöhmer Andreas
Nöhmer Andreas
Auftragsbearbeitung
07612 / 74370 - 20
a.noehmer@sihga.com

Vertrieb Österreich West

Mahringer Walter
Mahringer Walter
Verkaufsleiter Mitte
w.mahringer@sihga.com

 

Hasenauer Georg
Hasenauer Georg
Anwendungsspezialist
g.hasenauer@sihga.com

 

Jordan Egon
Jordan Egon
Anwendungsspezialist
e.jordan@sihga.com
Gragl Jürgen
Gragl Jürgen
Anwendungsspezialist
j.gragl@sihga.com
Hafner Dietmar
Hafner Dietmar
Anwendungsspezialist
d.hafner@sihga.com
Prötsch Thomas
Prötsch Thomas
Anwendungsspezialist
t.proetsch@sihga.com
Horrer Patrick
Horrer Patrick
Anwendungsspezialist
p.horrer@sihga.com

Vertrieb Österreich Ost

Petrasch Oswald
Petrasch Oswald
Verkaufsleiter Ost
o.petrasch@sihga.com

 

Auer Peter
Auer Peter
Anwendungsspezialist
p.auer@sihga.com

 

Dirnberger Karl
Dirnberger Karl
Anwendungsspezialist
k.dirnberger@sihga.com
Mühlbacher Alois
Mühlbacher Alois
Anwendungsspezialist
a.muehlbacher@sihga.com
Schäfer Jörg
Schäfer Jörg
Anwendungsspezialist
j.schaefer@sihga.com
Zettl Siegfried
Zettl Siegfried
Anwendungsspezialist
s.zettl@sihga.com

Vertrieb Bayern und BW

Mackinger Josef
Mackinger Josef
Verkaufsleiter 
j.mackinger@sihga.com

 

Mühlbacher Thomas
Mühlbacher Thomas
Anwendungsspezialist
t.muehlbacher@sihga.com

 

Landenberger Claus
Landenberger Claus
Anwendungsspezialist
c.landenberger@sihga.com
Lang Steffen
Lang Steffen
Anwendungsspezialist
s.lang@sihga.com
Ihrig Manfred
Ihrig Manfred
Anwendungsspezialist
m.ihrig@sihga.com
Tekampe Markus
Tekampe Markus
Anwendungsspezialist
m.tekampe@sihga.com
Schmauder Gerd
Schmauder Gerd
Anwendungsspezialist
g.schmauder@sihga.com
Bauer Wolfgang
Bauer Wolfgang
Anwendungsspezialist
w.bauer@sihga.com
Immersperger Roland
Immersperger Roland
Anwendungsspezialist
r.immersperger@sihga.com
Siemes Richard
Siemes Richard
Anwendungsspezialist
r.siemes@sihga.com

Vertrieb Deutschland Nord

Schulz Bernd
Schulz Bernd
Verkaufsleiter
b.schulz@sihga.com

 

von Gleichen
von Gleichen Timoteo
Anwendungsspezialist
t.vongleichen@sihga.com

 

Reichardt Oliver
Reichardt Oliver
Anwendungsspezialist
o.reichardt@sihga.com

Architektenbetreuung

Mitteregger Josef
Mitteregger Josef
Anwendungsspezialist Architekten u. Planer
j.mitteregger@sihga.com

Vertrieb Frankreich und Benelux

Sommer Patrick
Sommer Patrick
Verkaufsleiter Frankreich und Benelux
p.sommer@sihga.com

 

Bonnardel Fabien
Bonnardel Fabien
Anwendungsspezialist
f.bonnardel@sihga.com

Vertrieb Export

Hamidovic Eldin
Hamidovic Eldin Dino
Area Sales Manager
e.hamidovic@sihga.com

Vertrieb Polen, Ukraine, Baltikum, Russland

Cekus Robert
Cekus Robert
Area Sales Manager Poland, Baltic, Ukraine, Russia
r.cekus@sihga.com

Vertrieb Skandinavien, Großbritannien

Stöhr Ulrich
Stöhr Ulrich
Area Sales Manager Skandinavien, Großbritannien
u.stoehr@sihga.com