+43 7612 74370 0
Logo sihga
Image-Bild SIHGA

Team


Das SIHGA® Team steht für höchste Qualität und Zuverlässigkeit

Mittlerweile kümmern sich über 80 Mitarbeiter in ganz Europa um Ihre Bedürfnisse und leben den SIHGA® Leitsatz „TAKE THE BEST“ Tag für Tag.




GESCHÄFTSFÜHRUNG



Jane-Beryl Simmer MBA 

Geschäftsführende Gesellschafterin
j.simmer@sihga.com




Dipl.-Kfm. Siegfried Lettmann

Kaufmännische Leitung, extern
+43 7612 74370 - 33
s.lettmann-extern@sihga.com




DI Dr. Marc C. Simmer MBA 

Trainee, Gesellschafter
m.simmer@sihga.com




MARKETING



Manuela Rottenfußer

Print Marketing Manager
+43 7612 74370 - 37
m.rottenfusser@sihga.com




Isabella Wambacher

Online Marketing Manager
+43 7612 74370 - 43
i.wambacher@sihga.com




VERTRIEB


Vertrieb Innendienst



Andreas Nöhmer

Vertriebsleitung Innendienst
+43 7612 74370 - 20
a.noehmer@sihga.com




Anja Ruzicka

Vertrieb Innendienst
+43 7612 74370 - 34
a.ruzicka@sihga.com




Mascha Auracher

Vertrieb Innendienst
+43 7612 74370 - 32
m.auracher@sihga.com




Iris Tratberger

Vertrieb Innendienst
+43 7612 74370 - 22
i.tratberger@sihga.com



Vertrieb Aussendienst


Österreich West



Walter Mahringer

Vertriebsleitung Österreich West
w.mahringer@sihga.com




Jürgen Gragl

Anwendungsspezialist
j.gragl@sihga.com




Dietmar Hafner

Anwendungsspezialist
d.hafner@sihga.com




Georg Hasenauer

Anwendungsspezialist
g.hasenauer@sihga.com




Patrick Horrer

Anwendungsspezialist
p.horrer@sihga.com




Egon Jordan

Anwendungsspezialist
e.jordan@sihga.com




Georg Hofmann

Anwendungsspezialist
g.hofmann@sihga.com




Thomas Prötsch

Anwendungsspezialist
t.proetsch@sihga.com




Mario Hufnagl

SystemFix Service Oberösterreich
+43 7612 74370 - 0
m.hufnagl@sihga.com



Österreich Ost



Oswald Petrasch

Vertriebsleitung Österreich Ost
o.petrasch@sihga.com




Peter Auer

Anwendungsspezialist
p.auer@sihga.com




Karl Dirnberger

Anwendungsspezialist
k.dirnberger@sihga.com




Mario Racher

Anwendungsspezialist
m.racher@sihga.com




Jörg Schäfer

Anwendungsspezialist
j.schaefer@sihga.com




Siegfried Zettl

Anwendungsspezialist
s.zettl@sihga.com



Deutschland



Claus Landenberger

Vertriebsleitung Deutschland
c.landenberger@sihga.com




Thomas Mühlbacher

Gebietsleitung Deutschland Süd-Ost
t.muehlbacher@sihga.com




Wolfgang Bauer

Anwendungsspezialist
w.bauer@sihga.com




Rudolf Hoyer

Anwendungsspezialist
r.hoyer@sihga.com




Manfred Ihrig

Anwendungsspezialist
m.ihrig@sihga.com




Bernhard Massenhauser

Anwendungsspezialist
b.massenhauser@sihga.com




Christoph Blätz

Anwendungsspezialist
c.blaetz@sihga.com




Julian Auktor

Anwendungsspezialist
j.auktor@sihga.com




Christian Lachmann

Anwendungsspezialist
c.lachmann@sihga.com




Gerd Schmauder

Gebietsleitung Deutschland Süd-West
g.schmauder@sihga.com




Janis Grosskinsky

Anwendungsspezialist
j.grosskinsky@sihga.com




Steffen Lang

Anwendungsspezialist
s.lang@sihga.com




Udo Schepputat

Anwendungsspezialist
u.schepputat@sihga.com




Ingo Irion

Anwendungsspezialist
i.irion@sihga.com




Oliver Reichardt

Gebietsleitung Deutschland West
o.reichardt@sihga.com




Dunja BRUNNENMEISTER

Anwendungsspezialistin
d.brunnenmeister@sihga.com




Sven Richter

Anwendungsspezialist
s.richter@sihga.com




Patricia Van Ißem

Anwendungsspezialistin
p.vanissem@sihga.com




Marc Rippe

Anwendungsspezialist
m.rippe@sihga.com




Andreas Gerboth

Anwendungsspezialist
a.gerboth@sihga.com




Michael Braun

Anwendungsspezialist
m.braun@sihga.com




Steffen Hildebrandt

Anwendungsspezialist
s.hildebrandt@sihga.com



Frankreich und Benelux



Patrick Sommer

Vertriebsleitung Frankreich und Benelux
p.sommer@sihga.com




Fabien Bonnardel

Anwendungsspezialist
f.bonnardel@sihga.com



Polen und GUS



Aleksy Kondraszow

Area Sales Manager Poland, Baltic, Ukraine, Russia
a.kondraszow@sihga.com



Weltweit



Eldin Dino Hamidovic

Area Sales Manager
e.hamidovic@sihga.com



Architekten



Ing. Michael Palfi, MAS

Anwendungsspezialist Architekten und Planer
m.palfi@sihga.com




Produktmanagement



Mst. Johann Gruber

Leitung Produktmanagement
+43 7612 74370 - 44
j.gruber@sihga.com




Benedikt Kaiser-Mühlecker

Produktentwicklung
+43 7612 74370 - 24
b.kaisermuehlecker@sihga.com




Mst. Robert Schauer

Qualitätsmanagement
+43 7612 74370 - 45
r.schauer@sihga.com




DI (FH) Irene Zwischenberger

Technisches Datenmanagement
+43 7612 74370 - 31
i.zwischenberger@sihga.com




Mst. Thomas Hutzinger

Projektierung, technischer Support
+43 7612 74370 - 48
t.hutzinger@sihga.com




Ivana Matic

Patente, technischer Support
+43 7612 74370 - 47
i.matic@sihga.com




Mst. Frank Bürkle

Anwendungstechniker, Fachpublikationen
f.buerkle@sihga.com




Christoph Eibl

Technischer Support, Produktschulungen
+43 7612 74370 - 35
c.eibl@sihga.com




Marktversorgung



Manuel Lechleitner

Leitung Marktversorgung, Einkauf
+43 7612 74370 - 27
m.lechleitner@sihga.com



Einkauf



Gerhard Weber

Leitung Einkauf Österreich
+43 7612 74370 - 39
g.weber@sihga.com




VERPACKUNG



Brigitte Höglinger

Leitung Verpackung
+43 7612 74370 - 55
b.hoeglinger@sihga.com




Monika Krugluger

Verpackungsmitarbeiterin




Irmgard Pöcksteiner

Verpackungsmitarbeiterin




Petra Nöhmer

Verpackungsmitarbeiterin




Marinka Cindric

Verpackungsmitarbeiterin




Emina Mešić

Verpackungsmitarbeiterin




Ermina Ibrahimovic

Verpackungsmitarbeiterin in Karenz



LAGER / HAUSVERWALTUNG



Manuel Raffelsberger

Leitung Lager, Hausverwaltung
+43 7612 74370 - 53
m.raffelsberger@sihga.com




Markus Hauer

Wareneingang
+43 7612 74370
wareneingang@sihga.com




Josef Habich

Wareneingang




Hannes Hangler

Lagermitarbeiter




Helmut Wallner

Lagermitarbeiter




Andreas Sperr

Lagermitarbeiter



VERSAND



Robert Puchmayr

Leitung Versand
+43 7612 74370 - 51
r.puchmayr@sihga.com




Wolfgang Neubacher

Versand




Dennis Bart

Versand




Organisation



Jane-Beryl Simmer MBA 

Geschäftsführende Gesellschafterin
j.simmer@sihga.com



BUCHHALTUNG



Katharina Fixl

Leitung Buchhaltung
+43 7612 74370 - 29
k.fixl@sihga.com




Karin Pichler

Buchhaltung
+43 7612 74370 - 41
k.pichler@sihga.com




Johanna Möslinger

Buchhaltung
+43 7612 74370 - 46
j.moeslinger@sihga.com




Susanna Holzinger

Buchhaltung in Karenz
+43 7612 74370 - 29
s.holzinger@sihga.com

 




Laura Shehu

Buchhaltung in Karenz
+43 7612 74370 - 46
l.shehu@sihga.com



IT Services



Theresa Pamminger

Leitung IT Services
+43 7612 74370 - 42
t.pamminger@sihga.com




Ing. Günter Bernegger

IT Systemadministrator
+43 7612 74370 - 13
g.bernegger@sihga.com




Marco Billinger

IT Systemadministrator
+43 7612 74370 - 38
m.billinger@sihga.com




David Mayer

Systemtechniker in Ausbildung "Duale Akademie"
+43 7612 74370 - 21
d.mayer@sihga.com



Events & Projekte



Gabriele Weber-Gutmann

Leitung Events & Projekte
+43 7612 74370 - 25
g.webergutmann@sihga.com




Elfriede Gruber

Raumpflegerin




Andrea Priller

Raumpflegerin



Ein Praktikant hinter den Kulissen von SIHGA, dem Innovationsführer für Befestigungstechnik im Holzbau, gibt interessante Einblicke.





 

Rund um Sihga

Download der Sihga App

Webshop-Zahlungsart

Invoice

Verkauf ausschließlich an Gewerbe und Fachhandel. Verkauf an Privatkunden über Systempartner.
Versand Österreich, BRD und Südtirol frei Haus.

SIHGA ® GmbH © 2020